Онищенко нашёл альтернативу женскому обрезанию

Все новости по теме: Семья

Правильное воспитание в семье является альтернативой процедуре женского обрезания с точки зрения сохранения целомудрия и чести девушек, уверен помощник премьер-министра России Геннадий Онищенко. Как передаёт в среду ТАСС, Онищенко также заявил, что доказанной профилактической составляющей в женском обрезании нет. 

«В женском обрезании отсутствует такая же явная профилактическая составляющая, как у мужского обрезания. Смысл, который вкладывается в эту болезненную акцию, состоит в том, чтобы снизить женское либидо. Якобы это поможет женщине сохранить девственность до замужества и во время замужества спокойнее относиться к этому процессу, то есть, смысл у этой процедуры такой же, как у процедуры оскопления мужчин», - заявил Онищенко.

Напомним, ранее в среду председатель координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев призвал распространить практику женского обрезания на территории России и всего мира. Позднее он *.io/feature/2016/08/17/pochemu-ya-poshutil-potomu-chto-seychas-razvrat-vezde" rel="nofollow noopener" target="_blank">заявил изданию «Медуза»*, что это была шутка.

* Юридическое лицо, зарегистрированное в Латвийской Республике, SIA «Medusa Project» (регистрационный номер 40103797863, дата регистрации 10.06.2014) — Организация внесена Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]