Правительство области закупает устройство для защиты информации

Все новости по теме: Госзакупки

Правительство Калининградской области намерено закупить специальное устройство, рекомендованное ФСБ России, для защиты информационных сетей от внешних вторжений. Об этом свидетельствуют данные технического задания к тендеру, размещенному на портале государственных закупок.

Согласно условиям конкурса, в течение месяца его победитель должен будет закупить и предоставить правительству криптомаршрутизатор, соответствующий заявленным в конкурсной документации характеристикам. Например, это устройство должно обеспечить защиту передаваемой в сетях шифрованной связи 1 класса информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, быть совместимо с сетью «Защищенная видеосвязь органов государственной власти Российской Федерации» или поддерживать гриф обрабатываемой информации «Совершенно секретно».

Итоги конкурса на приобретение телекоммуникационного оборудования будут подведены 9 сентября. В этот же день будет названа окончательная цена закупки криптомаршрутизатора. В настоящее время за это устройство правительство готово заплатить 1,3 млн рублей.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]