В России решили создать комиссию по противодействию отмыванию денег

Все новости по теме: Чиновники

В России решили создать межведомственную комиссию по противодействию финансированию терроризма, распространению оружия массового уничтожения и легализации полученных преступным путем доходов. Проект приказа о ее создании подготовил Росфинмониторинг, пишет «Коммерсант» со ссылкой на федеральный портал проектов нормативных правовых актов.

По замыслу авторов идеи, комиссия создается для «организации взаимодействия и координации деятельности» заинтересованных органов госвласти и различных ведомств. В ее состав помимо представителей Счетной палаты, СКР, ЦИК и Центробанка планируется включить представителей МВД, МИД, Минкомсвязи, Минобороны, Минпромторга, Минфина, Минюста, Службы внешней разведки, ФНС, ФСБ, ФСИН, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, ФТС, Роскомнадзора, Россвязи и Росфинмониторинга. Также туда могут входить и представители Федерального собрания, подразделений администрации президента и аппарата правительства.

Комиссия займется подготовкой проектов правовых актов, выработкой позиции по вопросам международного сотрудничества в сфере противодействия терроризму, а также подготовкой предложения по предупреждению финансирования терроризма, распространения оружия массового уничтожения и легализации полученных преступным путем доходов.

·                                


·                                


·                                


·                                
Подробнее:
http://www.kommersant.ru/doc/3082102


 


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]