Facebook по ошибке «похоронил» Цукерберга и сотни других пользователей

Все новости по теме: Интернет

Социальная сеть Facebook* по ошибке отметила множество страниц живых пользователей как умерших. Об сообщило агентство Bloomberg со ссылками на отзывы пользователей, пишет *-po-oshibke-otmetil-Marka-TSukerberga-i-mnogih-drugih-polzovatelei-kak-umershih-2016-11-12/" rel="nofollow noopener" target="_blank">RNS.

Среди тех, кого алгоритмы Facebook* записали в умершие оказался даже основатель компании Марк Цукерберг. Его страница в соцсети была увековечена, а в пользовательской шапке появилось сообщение: «Мы надеемся, что люди, любящие Марка, найдут утешение в том, чтобы помнить и прославлять его жизнь».

Позднее Facebook* отметил, что исправил ошибку. «В течение короткого периода времени сообщения об увековечивании профилей умерших ошибочно размещались на других аккаунтах. Это ужасная ошибка уже исправлена. Мы очень сожалеем, что это произошло, и мы работали быстро, как только было возможно, чтобы все исправить», — приводят СМИ текст официального сообщения компании.

* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]