Россиянин Сергей Карякин проиграл матч за звание чемпиона мира по шахматам

Российский шахматист Сергей Карякин проиграл матч за звание чемпиона мира по шахматам действующему обладателю титула Магнусу Карлсену, *.ru/posts/76834?utm_source=slon.ru&utm_medium=browser&utm_campaign=breaking" style="background-color: #ffffff;" rel="nofollow noopener" target="_blank">сообщает Republic*.

Исход матча решался на тай-брейке по итогам проведенных ранее двенадцати партий счет был 6–6.

Карякин и Карлсен сыграли четыре партии с контролем времени 25 минут. Счёт тай-брейка составил 3:1 в пользу Карлсена.

Для итоговой победы одному из гроссмейстеров необходимо было набрать как минимум 2,5 очка.

* Общество с ограниченной ответственностью «Москоу диджитал медиа» — Организация внесена Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.