Цуканов заявил о разногласиях между заказчиком и подрядчиком по стадиону в Калининграде

Цуканов заявил о разногласиях между заказчиком и подрядчиком по стадиону в Калининграде
Фото — Алексей Милованов, «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Между подведомственным Минспорту РФ ФГУП «Спортинжиниринг», выступившим заказчиком строительства стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде, и генподрядчиком, компанией «Крокус», остаются разногласия, которые могут помешать вводу объекта в эксплуатацию. Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru», об этом во вторник в ходе осмотра стройплощадки стадиона заявил полпред президента в СЗФО Николай Цуканов.

«Разногласия будут мешать вводить объект в строй. Если не будет проектная документация окончательно принята, не пройдет экспертизу, не будет паспорта объекта», — заявил он на площадке врио вице-премьера областного правительства Александру Рольбинову, курирующему вопросы подготовки к ЧМ-2018. Рольбинов в свою очередь ответил, что вся проектная документация уже передана в федеральную собственность.

«Есть разногласия между Минспортом, точнее ФГУП «Спортинжиниринг» и подрядчиком, но я думаю, что они в ближайшее время договорятся, — сообщил Цуканов журналистам впоследствии. — Самое главное, чтобы это не повлияло на сдачу объекта. Если будут произведены изменения, невозможно будет пройти экспертизу, получить паспорт объекта и сдать его в эксплуатацию. Но это документальная работа, на ход строительства она никак не влияет».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]