Алиханов: работы в «Храброво» отстают от графика на 20 дней

Алиханов: работы в «Храброво» отстают от графика на 20 дней
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Аэропорт «Храброво»

Подрядчик реконструкции аэровокзала в аэропорту «Храброво» отстаёт от графика работ на 20 дней. Об этом, как передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru», заявил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов по итогам осмотра аэровокзала в понедельник.

«Отстают. Отстают где-то дней на 20. Но Александр Семенович Корытный (гендиректор аэропорта — прим. «Нового Калининграда.Ru») сказал, что отстают в основном за счёт того, что не могут полностью закрыть контур. К сожалению, коллеги заказали <двери> ещё летом, предзаказ у них был вот этих дверей. Своих обязательств не выполнили, поэтому подрядчики, скажем так, со скепсисом к ним отнеслись. И только сейчас смогли окончательно договор подписать. А срок поставки — 2 месяца. Есть понимание, что будут работать, возможно, над какими-то временными вариантами, если найдут готовые двери, то их на временной основе будут использовать», — отметил Алиханов. 

По словам временного главы региона, на совещании у вице-премьера РФ Виталия Мутко в минувшую пятницу региону была поставлена задача «предпринимать все меры, дабы не допустить срыва сроков». «Работы, как мы видим, идут неплохо — закончили с плитками, внутреннюю отделку на 2-3 этажах делают. Поэтому я уверен, что те сроки, которые мы обозначали ранее, с точки зрения ввода в эксплуатацию будут выполнены. Коллеги будут стараться к празднику, к 9 Мая успеть», — заявил Антон Алиханов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]