Власти региона намерены выяснить, почему подтапливает территорию стадиона к ЧМ-2018

Власти региона намерены выяснить, почему подтапливает территорию стадиона к ЧМ-2018
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Власти региона намерены выяснить причины подтопления острова Октябрьского, на котором завершается строительство стадиона для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года. На портале государственных закупок был размещен тендер на проведение соответствующих работ.

Согласно техническому заданию, компания-победитель аукциона должна будет через два месяца предоставить подробный отчет по результатам сбора, анализа и обобщение материалов гидрометеорологической, гидрологической, геологической, гидрогеологической и картографической изученности затопляемых, подтапливаемых территорий речных бассейнов реки Преголя. Специалисты обязаны также будут выполнить инструментальные геодезические и гидрометрические работы обследуемых территорий. По результатам исследований сотрудники компании победителя конкурса должны будут также подготовить предложения и рекомендации по разработке мер по предотвращению дальнейших подтоплений.

В пятницу Конкурсное агентство Калининградской области прекратило прием заявок на участие в тендере. Сам аукцион в электронной форме пройдет 21 июля. В этот же день определится и окончательная цена госконтракта. В настоящее время правительство области готово заплатить за эти работы 630 тысяч рублей.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]