Роспотребнадзор за полгода изъял из магазинов страны 64 т молочного фальсификата

Роспотребнадзор за полгода изъял из магазинов страны 64 т молочного фальсификата
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Проверки

За полгода в в российских магазинах по требованию Роспотребнадзора было снято с продажи 64 тонны фальсифицированной молочной продукции. Об этом в понедельник, как пишет RNS, сообщает пресс-служба ведомства.

За шесть месяцев ведомство получило 811 уведомлений (1258 уведомлений в первом полугодии 2016 года и 783 — в первом полугодии 2015-го) об обнаружении в обороте фальсифицированной молочной продукции в 71 регионе страны. Более половины уведомлений пришлось на сливочное масло. Далее следуют сыры и питьевое молоко. Вся продукция по итогам проверок и экспертиз была изъята из оборота.

По итогам проверок ведомство в первом полугодии наложило штрафов на 30 млн рублей, направило в суды 22 административных дела, в правоохранительные органы — 84 дела, в органы по сертификации — 60 материалов об отзыве декларации о соответствии.

В Калининградской области за этот же период сотрудники регионального управления Роспотребнадзора выявили более 40 случаев реализации фальсифицированной молочной продукции.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]