Facebook рассчитывает составить конкуренцию YouTube благодаря новому видеосервису

Facebook рассчитывает составить конкуренцию YouTube благодаря новому видеосервису
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Интернет

Крупнейшая соцсеть мира Facebook* представила обновленную ленту для видео Facebook* Watch в отдельной вкладке. Новинка облегчит пользователям доступ к видеороликам, не включенным в их новостную ленту, и их обсуждение с друзьями, пишет «Интерфакс».

Вкладка Watch будет персонализированной для каждого пользователя: прежде всего в нее попадут программы, которые нравятся друзьям. Оставлять комментарии и общаться с друзьями можно как в процессе просмотра, так и после. Также Facebook* предлагает создавать сообщества по интересам для просмотра видео.

Как отмечают эксперты, Facebook* намерена конкурировать с видеохостингом YouTube, корпорацией Disney, которая также решила выйти в этот сегмент, и традиционными телеканалами. Отдельная лента для видео в Facebook* была запущена в Америке в прошлом году, но до сих пор в основном в нее попадали небольшие любительские ролики или короткие новостные клипы.

* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]