Власти региона закупили на 13% больше вакцины от гриппа, чем год назад

Власти региона закупили на 13% больше вакцины от гриппа, чем год назад
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Медицина

Правительство Калининградской области рассчитывает, что население региона будет более охотно прививаться от гриппа. Поэтому для области, как сообщает пресс-служба регионального правительства, было закуплено 409 тысяч вакцин, что на 13% больше, чем в прошлом.

Всего федеральный центр выделил Калининградской области средства для приобретения 138 тысяч вакцин для взрослых и 271 тысяч вакцин для детей. Во вторник первая партия из них была направлена в муниципалитеты. В этот день препараты должны получить больницы Баратионовска, Ладушкина, Мамоново, Правдинска, Краснознаменска, Гусева и Нестерова. Первый этап обеспечения больниц прививочными материалами продлится до 21 августа.

Отмечается, что взрослые уже на этой неделе смогут сделать прививку. Причем граждане, которые придут в медицинские организации, чтобы привиться по эпидпоказаниям от пневмококка, одновременно смогут вакцинироваться и от гриппа.

По данным министерства здравоохранения, детская вакцина также уже заказана и поступит в регион в конце августа — в преддверии начала нового учебного года. В целом кампанию против гриппа в Калининградской области планируется завершить, раньше, чем в прошлом году — 1 октября.

  



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]