Суд обязал власти Светлогорского района отремонтировать дороги в Отрадном

Суд обязал власти Светлогорского района отремонтировать дороги в Отрадном
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Ремонт дорог

В течение шести месяцев дороги на улицах Станционной, Фрунзе, Красноармейской, Тельмана, переулке Комсомольском в поселке Отрадном Светлогорского района должны быть отремонтированы. Такое решение накануне принял Светлогорский районный суд, рассмотрев обращение жителей муниципалитета и материалы экспертиз.

Во время судебного процесса было установлено, что часть дорог на перечисленных  улицах превратились в грунтовые, а на проезжей части улицы Станционная лишь частично сохранилось асфальтовое покрытие, дороги поселка имеют множество неровностей, глубоких ям, наблюдается разрушение асфальтового покрытия, по краям дороги поросли кустарником.

При этом представители администрации Светлогорского района фактически согласны с доводами истцов о том, что дорожное покрытие улиц поселка не соответствует требованиям безопасного движения и нуждается в ремонте, и не оспаривают выводы эксперта о характере дефектов и повреждений дорожного покрытия улиц.

В итоге суд пришел к выводу, что бездействие органов местного самоуправления противоречит закону, нарушает права и интересы истцов и обязал в шестимесячный срок привести дороги в порядок.

Отметим, что решение суда вступило в законную силу.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]