«Балтптицепром» прокомментировал отключение тепла у 15 тыс жителей Космодемьянского

«Балтптицепром» прокомментировал отключение тепла у 15 тыс жителей Космодемьянского
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград».
Все новости по теме: Коммунальные проблемы

В настоящее время взаимные претензии и требования ООО «ТПК «Балтптицепром» и АО «Янтарьэнерго», ставшие причиной отключения 15 тысяч жителей поселка им. А. А. Космодемьянского от тепла, устранены. При этом само отключение от электроэнергии 27 октября не привело к каким-либо серьезным последствиям для объектов жизнеобеспечения. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе ГК «Продукты питания», которая владеет птицефабрикой.

По данным пресс-службы, в настоящее время ГК «Продукты питания» является крупным потребителем электрической энергии, годовое потребление которого составляет около 250 млн рублей ежегодно. «При этом сама птицефабрика не перепродает электрическую энергию другим потребителям (поликлиника, детский сад и т. д.) по электрическим сетям, принадлежащим АО «Янтарьэнерго». В свою очередь, сумма по текущим платежам в октябре за потребляемую электроэнергию ООО «ТПК „Балтптицепром“ составила 5,9 млн рублей, из которых 50% было предоплачено 26 октября. Сумма требования по дополнительной предоплате АО „Янтарьэнерго“ составляет около 1% годового потребления ГК „Продукты питания“. В данный момент взаимных требований и претензий между компаниями нет», — пояснили в пресс-службе ГК «Продукты питания».

Напомним, что в пятницу пресс-служба «Янтарьэнерго» сообщила, что компания вынуждена прекратить поставку электроэнергии птицефабрике из-за систематического нарушения платежной дисциплины. Вследствие этого на несколько часов более 15 тысяч потребителей микрорайона А. Космодемьянского остались без тепла и горячей воды.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]