Калининградец устроил тайники для хранения наркотиков в подъезде дома и на участке рядом с ним

Калининградец устроил тайники для хранения наркотиков в подъезде дома и на участке рядом с ним
Фото предоставлены пресс-службой управления на транспорте МВД России по СЗФО.
Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

В Калининграде транспортная полиция обнаружила тайники с синтетическими наркотиками в подъезде жилого дома.  Принадлежали они, как сообщили корреспонденту «Нового Калининрада» в пресс-службе УМВД на транспорте по СЗФО, одному из жильцов многоквартирного дома.

49-летний калининградец также хранил наркотики на участках рядом с домом. Всего при проведении обыска было изъято свыше 230 штук каплевидных свертков, в которых находилась смесь сильнодействующих синтетических наркотиков — карфентанил и метадон, общей массой более 6 граммов.  

В настоящее время следственным отделом Западного линейного управления МВД России на транспорте в отношении калининградца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенное в особо крупном размере». Санкция по данной статье предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]