Власти увеличивают до 40 млн рублей расходы на съемки фильмов в регионе

Власти увеличивают до 40 млн рублей расходы на съемки фильмов в регионе
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Бюджет области-2018

Правительство Калининградской области предусмотрело в проекте бюджета региона на 2018 год двукратное увеличение расходов на субсидирование кинокомпаний, которые снимают фильмы на территории региона. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда», сообщил в среду на заседании социального комитета министр финансов Виктор Порембский.

По словам Порембского, в 2018 году на субсидирование кинокомпаний предусмотрено 40 млн рублей. Отметим, что в бюджете 2017 года эта сумма составляла 20 млн рублей. В министерстве культуры и туризма корреспонденту «Нового Калининграда» пояснили, что рост расходов связан с большим количеством заявок от кинокомпаний, которые изъявили желание участвовать в конкурсе на возмещение затрат в текущем году.

Напомним, в марте во время пресс-конференции в ТАСС глава региона Антон Алиханов заявил, что власти Калининградской области намерены в 2018 году втрое увеличить субсидирование киносъемок.

Напомним также, министерство по культуре и туризму региона в начале ноября объявило о старте заявочной кампании для желающих принять участие в конкурсе на предоставление рибейтов (компенсаций части затрат на съемки кинофильмов). Заявки принимаются по 25 ноября 2017 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]