В Калининграде власти снесли аттракционы на новогодней ярмарке

В Калининграде власти снесли аттракционы на новогодней ярмарке
Фото пресс-службы администрации Калининграда
Все новости по теме: Город

В Калининграде у монумента «Родина – Мать» демонтировали незаконно установленные аттракционы, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг в пресс-службе городской администрации.   

«В сквере работает рождественская ярмарка, где помимо киосков есть ещё и несколько аттракционов, — сообщили в мэрии. — Но если торговые палатки и часть качелей и каруселей установлены законно, на основании разрешительных документов, полученных по итогам конкурсных процедур, то две конструкции, расположенные на газоне за периметром ярмарки, таких документов не имеют».

Ранее власти дали возможность владельцу аттракционов самостоятельно демонтировать конструкции. «Поскольку это не было сделано, мы приступили к демонтажу. Закон позволяет муниципалитету сносить незаконные постройки без решения суда. Карусель стояла на земле, которая имеет статус городского сквера, на газонах, и нам ещё предстоит разбираться в вопросе о компенсации за порчу газонов», — пояснил зампредседателя комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Сергей Румянцев.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]