Калининградца-банкрота привлекли к ответственности за неподчинение финансовому управляющему

Калининградца-банкрота привлекли к ответственности за неподчинение финансовому управляющему
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Банки и финансы

Прокуратура привлекла к ответственности гражданина-банкрота за воспрепятствование деятельности финансового управляющего. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Ранее в отношении гражданина была введена процедура банкротства — реализация его имущества — и назначен финансовый управляющий, который должен был распродавать имущество. Однако гражданин уклонился от передачи управляющему необходимой информации и документов.

Как отмечает глава юридической компании «Солнцев и партнеры» Станислав Солнцев, привлечение гражданина к ответственности за воспрепятствование работе финансового управляющего грозит отказом в списании задолженности гражданина, что, собственно, может свести на нет все усилия и траты гражданина.

«Это если именно он сам подавал на себя заявление о банкротстве, а не его кредиторы. Причиной такой ответственности обычно бывает непредоставление имущества финансовому управляющему, в т.ч. для его продажи, осмотра, отказ предоставить информацию или документы, которые ему нужны для финансового анализа должника и опять же реализации целей банкротства: реализации имущества и распределения денег среди кредиторов», — отмечает Солнцев.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]