В Калининграде на полтора месяца ограничивают движение на эстакадном мосту

В Калининграде на полтора месяца ограничивают движение на эстакадном мосту
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Транспортные проблемы

В Калининграде связи с ремонтом дорожного покрытия на полтора месяца вводится ограничение движения на эстакадном мосту. Об этом в четверг, 22 марта сообщает пресс-служба мэрии.

Ограничение движения на эстакадном мосту по Ленинскому проспекте вводится с 3 апреля до 20 мая.

Как пояснили в администрации города, будут перекрыты две полосы по направлению к центру города, «этот поток движения перенаправляется на трамвайные пути».

«Схема эта отработана ГИБДД, — рассказал директор МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» Владимир Свинцов. — Да, будет немножко узковато. Это прямо сейчас говорю автолюбителям. Будет ограничение скорости до 40 км/ч. Прошу быть очень внимательными, потому что полосы движения не будут по 3,5 метра, а 2,8. Все полосы отмечены разметкой жёлтого цвета. Будут соответствующие ограждения и знаки».

Половину моста власти рассчитывают отремонтировать до середины мая, однако в полном завершении работ до ЧМ-2018 сомневаются. «Мы рассчитываем, что, может быть, подрядчик и быстрее сделает, чтобы вторую часть сделать до чемпионата. Но что-то мне подсказывает, что это маловероятно. Это очень трудоёмкие работы. Возможно, вторую половину будем выполнять уже после чемпионата мира», — отметил Свинцов.

В начале марта стало известно, что состояние эстакадного моста в областном центре резко ухудшилось: на нем образовались глубокие ямы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]