Опрос: большинство россиян удовлетворены выборами президента

Опрос: большинство россиян удовлетворены выборами президента
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Опросы

Подавляющее большинство россиян заявили, что у них нет претензий к организации прошедших 18 марта выборов президента РФ. Данные соответствующего опроса в пятницу опубликованы на сайте ВЦИОМ.   

Согласно исследованию, выборами удовлетворены 87% респондентов, недовольны — 9%. С ответом затруднились 4%.

При этом в достоверности результатов полностью уверены 60% опрошенных. По мнению 28%, какие-то подтасовки на «местах», возможно, были, но они не повлияли на результаты голосования в целом по стране. В том, что результаты выборов не соответствуют действительности, убеждены 7%. Ничего сказать по этому поводу не смогли 5%.

Инициативные всероссийские опросы «ВЦИОМ-Спутник» проведены в 2018 г. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Объем выборки — 1000 человек каждый день. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не 1,6% (для выборки объемом 4000 человек), 1,3% (для выборки объемом 6000 человек).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]