Метеорологи предупреждают об усилении ветра и ливнях с градом в Калининграде

Метеорологи предупреждают об усилении ветра и ливнях с градом в Калининграде
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Стихия

Единая дежурно-диспетчерская служба Калининграда предупреждает об усилении северо-западного ветра. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По информации Калининградского  центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 июня, в четверг, с 14.00-17.00 ожидаются ливневые дожди, грозы, местами град, ветер северо-западный до 12-17 м/с, при грозе 20-22 м/с.

При усилении ветра рекомендуется плотно закрыть окна и двери с наветренной стороны зданий.  При вынужденном пребывании под открытым небом необходимо находиться в отдалении от зданий, избегать нахождения на мостах, путепроводах, в непосредственной близости от  рекламных конструкций, не укрываться под отдельно стоящими деревьями, не подходить близко к опорам линий электропередач, трансформаторным подстанциям. Рекомендуется не парковать автомобили вблизи деревьев.

Если вы стали очевидцем падения деревьев, обрывов линий электропередач, падения или обрыва рекламных конструкций, сообщайте об этом в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 596-400.        

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]