Россияне задолжали банкам более 2 триллионов рублей

Россияне задолжали банкам более 2 триллионов рублей
Фото — «Новый Калининград»
Все новости по теме: Банки и финансы

В России отмечается рост задолженности граждан перед банками. В первом полугодии 2018 года в исполнении судебных приставов находилось около 5,6 млн исполнительных производств о взыскании задолженности с физических лиц в пользу кредитных организаций на общую сумму более 2 трлн рублей — почти на 1 млн производств больше, чем в первом полугодии 2017 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФССП.

Также в ФСПП уточнили число россиян, которые из-за долгов не могут покинуть территорию страны. «За 6 месяцев текущего года вынесено почти 2,7 млн постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации,— говорится в сообщении службы.— Общая сумма задолженности по исполнительным производствам, в рамках которых были вынесены постановления о временном ограничении, составила почти 1,4 трлн рублей».

При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма задолженности невыездных граждан выросла почти в 1,5 раза — на 511 млн, а количество лиц, ограниченных в выезде, увеличилось на 1 млн человек.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]