Областное правительство объявило новые торги по онкоцентру

Областное правительство объявило новые торги по онкоцентру
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Онкоцентр

Правительство Калининградской области объявило повторные торги на строительство онкоцентра. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Заявки на новые торги будут приниматься до 20 сентября, а аукцион должен состояться 24 сентября.

Стартовая цена закупки не изменилась и составляет 4,3 млрд руб.

В августе ранее объявленный аукцион на строительство областного онкологического центра был признан несостоявшимся. Обе заявки участников закупки признали не соответствующими требованиям документации

ООО «УС-200» не смогло документально подтвердить опыт исполнения контрактов (договоров) по строительству, необходимый для участия в закупке. Второй участник аукциона — «Медицинская компания ЮНИКС», представив документы в составе своей заявки, не подтвердила, что имеет право выполнять работы в отношении объектов использования атомной энергии.

Напомним, ранее стало известно, что Федеральная антимонопольная служба рассматривает пять жалоб по проведению торгов по строительству онкологического центра в Калининградской области. В итоге ФАС приняла решение заблокировать заключение контрактов. При этом на РТС-тендер сообщалось, что подрядчик был выбран, однако название компании не упоминалось.

Онкологический центр должен разместиться в поселке Родники Гурьевского ГО на участке в пять гектаров. Предполагается, что он будет включать поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. Штатная численность сотрудников лечебного учреждения, по предварительным подсчетам, составит 558 человек, в том числе 68 врачей.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]