На Летнем озере возобновились работы по благоустройству

На Летнем озере возобновились работы по благоустройству
Фото – пресс-служба администрации Калининграда
Все новости по теме: Городской облик

На озере Летнее в Калининграде возобновились работы по благоустройству прилегающей территории. Об этом на своей странице в Facebook* написал председатель горсовета Андрей Кропоткин.

“Наконец-то активно возобновились работы на озере Летнем! Всего этого очень ждали. <...> Что особенно приятно - жители уже обсуждают вопрос: где будет установлена новогодняя ёлка”, - написал Кропоткин.

По словам депутата, возле озера сейчас идут работы по подготовке основания для сцены, спортивной площадки, подстилающих слоев под плиточное покрытие пешеходных дорожек, высажена часть деревьев. В ближайшее время там будет установлено освещение, прокладываются кабель–каналы. Всего на благоустройство территории выделено 47, млн рублей.

Ранее глава города Алексей Силанов заявил, что благоустройство набережной Летнего озера затянулось из-за того, что конкурс по выбору подрядчика завершился слишком поздно. Однако градоначальник все-таки выразил уверенность, что до конца года все работы удастся выполнить.

* Facebook — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]