Антимонопольная служба: россияне вдвое переплачивают за услуги ЖКХ

Все новости по теме: Коммунальные проблемы

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил, что большинство россиян «давно переплачивают больше 100 процентов себестоимости» за услуги ЖКХ. Об этом, как пишет Meduza*, он сказал в интервью НТВ.

Руководитель ФАС отметил, что тарифы на воду в одном и том же регионе могут отличаться в 54 раза, по теплу — в восемь раз, по водоотведению — в 56 раз, по электроэнергии — в 12 раз. Объективных причин для такой разницы, отметил Артемьев, нет и быть не может.

Когда антимонопольная служба начинает проверять завышенные тарифы, обычно выясняется, что «там работает сынуля какого-нибудь губернатора или какого-нибудь высокопоставленного чиновника», отметил глава ФАС.

Артемьев подчеркнул, что для борьбы с завышением оплаты за услуги ЖКХ необходимо принять закон об основах тарифного регулирования.

* Юридическое лицо, зарегистрированное в Латвийской Республике, SIA «Medusa Project» (регистрационный номер 40103797863, дата регистрации 10.06.2014) — Организация внесена Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]