Услышать маму: 11-летнему калининградцу необходим дорогостоящий слуховой аппарат

Услышать маму: 11-летнему калининградцу необходим дорогостоящий слуховой аппарат
Павел Левченко. Фото из семейного архива
Все новости по теме: Благотворительность

Фонд «Берег надежды» просит помощи в сборе средств для 11-летнего Паши Левченко, который находится на грани глухоты. Мальчик в младенчестве перенес тяжелейшую операцию, лишился слуха. Ему необходимы сверхмощные слуховые аппараты, чтобы начать слышать окружающий мир, сестру и маму. Сумма к сбору 81 000 рублей. 

«Беременность протекала хорошо, я встала на учет на сроке 9-10 недель, постоянно наблюдалась у врача. Ни одно УЗИ не показывало каких-либо проблем, — рассказывает мама Олеся Олеговна. — Паша родился здоровым мальчиком, нас уже готовили к выписке из роддома, но на третий день обнаружили тяжелейший порок сердца».

В три месяца Паше сделали операцию, после которой он месяц лежал в реанимации, подключенным к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики предупреждали, что последствия могут быть серьезными. В итоге ближе к трем годам выяснилось, что у Паши серьезные проблемы со слухом. В Детской областной больнице ему поставили диагноз «тугоухость 4-й степени». Это означает, что мальчик практически ничего не слышит, хотя при рождении со слухом у него всё было в порядке. 

Еще одно хирургическое вмешательство Паше не рекомендовано — мальчик по-прежнему стоит на учете из-за ранней операции на сердце. Ему срочно нужен сверхмощный слуховой аппарат. Сумма к сбору — 81000 рублей. Мама воспитывает Пашу и его старшую сестру одна, снимает в Калининграде квартиру, чтобы мальчик мог учиться в специализированной школе. Средств на новый аппарат у семьи просто нет. Бесплатные аппараты, которые положены людям с инвалидностью, Паше не помогают. 

Помочь мальчику можно на его страничке на сайте Калининградского фонда «Берег надежды».  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]