Объявлен сбор средств ученице ШИЛИ, получившей перелом позвоночника

Объявлен сбор средств ученице ШИЛИ, получившей перелом позвоночника
Камила Разинькова, фото с сайта фонда «Берег надежды»
Все новости по теме: Благотворительность

Благотворительный фонд «Берег надежды» собирает деньги на послеоперационную реабилитацию 14-летней Камиллы Разиньковой из Гусева.  Ученица Школы-интерната лицея-интерната (ШИЛИ) в Калининграде в начале марта получила тяжелейшую травму позвоночника — на девочку рухнул шкаф.

«Дочка позвонила мне около 5 вечера, сказала, что собирается в душ. Попросила перезвонить позже, чтобы по вайберу пообщаться с нашей собачкой Чарликом. Но в 19.10 раздался звонок с неизвестного номера. Воспитатель сообщила, что со мной хочет поговорить Камила. Дочь попросила меня не беспокоиться: «Мама, ты только не переживай, мы едем в больницу, у меня болит нога». Выяснилось, что на ребенка рухнул шкаф, у нее паралич ног и ее срочно госпитализируют в Детскую областную больницу», — рассказала мама девочки Гулназа.

В больнице выяснилось, что у Камилы перелом позвоночника, в ночь на 6 марта ей сделали экстренную серьезную операцию. Затем девочку транспортировали в Санкт-Петербург в Институт им. Турнера, где она перенесла еще одну операцию на позвоночнике. Сейчас Камиле нужно провести довольно продолжительное время в институте, чтобы пройти курс восстанавливающих процедур. Эти процедуры и нахождение в боксе платные.

«Сумма к сбору — 196560 рублей. Таких денег у семьи нет. Мама Камилы — мастер по маникюру, воспитывает девочку одна, сама недавно вышла из больницы, где провела продолжительное время. Гулназа вынуждена оставить работу, чтобы находиться рядом с дочкой. Мы обращаемся за помощью ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь нашей талантливой девочке не оказаться в инвалидной коляске. Для Камилы важна любая ваша помощь!» — рассказали в фонде «Берег надежды».

Перечислить средства на лечение Камилы можно на страничке девочки на сайте благотворительного фонда.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]