Туристы назвали 10 лучших городов для отдыха в Европе

Все новости по теме: Туризм

Туристическое издание Which? опубликовало ежегодный рейтинг лучших мест для городского отдыха в Европе. Лучшим городов признан Краков. Об этом сообщает  independent.co.uk

Как уточняет информагентство, рейтинг основывался на результатах опроса 4704 респондентов, которым предложили оценить 43 европейских города. Голосование осуществлялось по следующим параметрам: возможности размещения, достопримечательности, простота передвижения, ассортимент продуктов питания, количество туристов, впечатления от шопинга и соотношение цена/качество услуг. Краков получил общий балл 93 из 100 и стал единственным городом из списка, где соотношение цены и качества оценили в пять звезд. 

Второе и третье места заняли испанские Севилья и Валенсия. Берлин был признан четвертым, получив пять звезд за возможности размещения, туристические достопримечательности и простоту передвижения. Пятерку лучших замыкает Амстердам. 

Также в рейтинг вошли Будапешт (Венгрия), Венеция и Верона (Италия), набравшие по 86 баллов, и французский Бордо с 85 баллами.

Материал подготовлен при поддержке Польского культурного центра в Калининграде.

                                                       90d00c07e41e43f243a13fc5a342d1d9.jpg


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]