Власти согласовали время и место проведения фестиваля «K!nRock» в 2020 году

Власти согласовали время и место проведения  фестиваля «K!nRock» в 2020 году
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Город

Администрация Калининграда утвердила даты и место проведения 20-го фестиваля «K!nRock' 20 - За Мир в Русском мире!». Он пройдет с 21 по 23 августа, говорится в постановлении, опубликованном на сайте мэрии.

Место проведения фестиваля - прежнее (сквер на Московском проспекте). До 10 июня организатору мероприятия президенту Калининградской рок-ассоциации Андрею Феоктистову нужно будет обеспечить согласования с полицией, ГИБДД и Роспотребнадзором (в последнем случае речь об уровне шума), обеспечить техническую оснащенность, охрану общественного порядка, медицинское сопровождение, пожарную безопасность, антитеррористическую защищенность. Отмечается, что в случае неисполнения организатором всех указанных требований разрешающее постановление будет отменено.  

Напомним, что «K!nRock» («Калининград In Rock») — старейший и крупнейший рок-фестиваль на Западе России. Проводится в Калининграде с 1994-го года. При этом в течение ряда лет его проведение оказывалось под угрозой срыва. Например, в 2017 году решение о том, что он состоится, было принято за неделю до открытия, причем, в ситуацию пришлось вмешиваться региональным властям -  в итоге «K!nRock» пришлось переносить.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]