На препарат «Золгенсма» для маленькой Миланы Семеньковой со СМА собрали 107 млн рублей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 23 апреля, сообщила мама девочки Виктория Кашуба.
«Сбор продолжается. Осталось собрать чуть меньше 60 млн рублей, около 58, если точнее», — сказала Виктория.
Изначально укол препарата собирались делать в США, однако из-за пандемии коронавируса сделать этого не получится. «Пока мы собираемся сделать препарат здесь, либо в Питере, либо в Москве», — пояснила мама девочки.
© 2003-2026