В Калининградской области продлили до 15 июня запрет на массовые мероприятия

В Калининградской области продлили до 15 июня запрет на массовые мероприятия
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Пандемия коронавируса

В субботу, 30 мая, внесены очередные изменения в региональное постановление областного правительства №134. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, на территории региона до 15 июня продлевается запрет на проведение деловых, спортивных, культурных, развлекательных, публичных и иных массовых мероприятий.

Также отменено постановление регионального правительства от 28 мая 2020 года №330, предусматривавшее введение послаблений для ТЦ. Таким образом, торговые центры продолжат работать в прежнем режиме – с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов. Выходные – суббота, воскресенье, праздничные дни.

До 1 июля продлен запрет на государственную регистрацию заключения браков в торжественной обстановке.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Калининградской области, настоятельно рекомендуется перевести граждан, обязанных соблюдать режим самоизоляции с их согласия, на дистанционный режим работы или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск.

Кроме того, в правительстве напоминают о введении платной обсервации для прилетающих в Калининградскую область граждан. Стоимость пребывания в обсерваторе с трехразовым питанием составит 2 тысячи рублей в сутки. Кроме того, придется отдельно оплатить тест на коронавирус.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]