В Гусеве осудили контрактника за хищение медоборудования на 438 тысяч

В Гусеве осудили контрактника за хищение медоборудования на 438 тысяч
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Криминал на Балтийском флоте

В Калининградской области привлечен к уголовной ответственности военнослужащий по контракту войсковой части 90151. Он был признан виновным в тайном хищеннии чужого имущества с причинением значительного ущерба. Об этом сообщила пресс-служба ВСУ СК РФ по Балтфлоту.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что в апреле 2019 года контрактник, будучи осведомленным о хранении в складском помещении медицинской роты имущества медицинского назначения, решил его похитить. В ночное время одного из дней апреля 2019 года военнослужащий через окно проник в вышеуказанное хранилище, откуда похитил две сумки первой медицинской помощи, одну сумку фельдшера войсковую, две войсковых сумки врача, а также складной медицинский стул. Находившееся внутри сумок медоборудование злоумышленник выкинул за ненадобностью, а оставшимся имуществом распорядился по своему усмотрению. В результате противоправных действий государству причинён материальный ущерб в размере более 438 тыс. рублей.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учёл, что военнослужащий к уголовной ответственности привлекается впервые, явился с повинной, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления, имеет на иждивении двоих малолетних детей.

Приговором Калининградского гарнизонного военного суда обвиняемому было назначено наказание в виде обязательных работ в размере 360 часов. Кроме того, судом удовлетворен иск воинской части о возмещении материального ущерба на сумму 427 650 рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]