Мурашко считает, что COVID-ситуация в регионе «напряженная, но управляемая»

Мурашко считает, что COVID-ситуация в регионе «напряженная, но управляемая»
Михаил Мурашко. Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Пандемия коронавируса

В Калининградской области ситуация с коронавирусной инфекцией хоть и остается напряженной, но является «управляемой». Об этом заявил журналистам находящийся в регионе с рабочим визитом глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

«На сегодняшний день ситуация остается напряженной. Ситуация управляемая. И сегодня здесь работала группа специалистов министерства здравоохранения, вчера и сегодня. Мы видим, что технологии, которые используются здесь, они являются современными. Те лекарственные препараты, которые должны поступить и использоваться амбулаторно и стационарно, поступили. Был определенный перебой, это руководство региона устранило», — отметил Мурашко.

Также Мурашко заявил, что не видит проблем с коечным фондом в регионе. «Сегодня ситуация по коечному фонду спокойная. Достаточное количество мест. Мы видим, что система долечивания внедрена. Есть койки первого приема, которые позволяют именно в острый период оказать помощь, в том числе реанимационную. Та пациенты, которые стабилизировались, должны перевестись на койки второго этапа лечения», — пояснил он.

Ранее Михаил Мурашко заявлял, что ситуация с коронавирусом в Калининградской области и Санкт-Петербурге «вызывает наибольшую тревогу». 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]