Алиханов увеличил этажность застройки участков главы правления союза строителей в Светлогорске

Алиханов увеличил этажность застройки участков главы правления союза строителей в Светлогорске
Один из переводимых земельных участков. Росреестр
Все новости по теме: Строительство

Губернатор Антон Алиханов подписал постановление о переводе двух земельных участков общей площадью 3,6 тыс. кв. м на улице Сосновой в Светлогорске из малоэтажной в стреднеэтажную застройку в правилах землепользования и застройки города (ПЗЗ). Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как и в случае с повышением этажности застройки нескольких участков в Отрадном, инициатива по повышению этажности в Светлогорске не была доведена до жителей в рамках обязательных для изменения ПЗЗ общественных обсуждений. Упоминание о ней появилось только в заключении о проведении общественных обсуждений как о предложении одного из неназванных участников обсуждений.

«Изменение территориальной зону земельных участков <...> с зоны застройки малоэтажными жилыми домами (Ж 2.2) на зону застройки среднеэтажными жилыми домами (Ж 3.2), так как в соответствии с генеральным планом муниципального образования „Светлогорский городской округ“ данные земельные участки отнесены к функциональной зоне застройки среднеэтажными жилыми домами (1 человек)», — говорилось в заключении. В своей оценке внесенной инициативы администрация Светлогорска воздержалась от ее поддержки, оставив ее на усмотрение областного правительства.

Согласно ЕГРН, оба земельных участка арендует с октября 2020 года компания «Балтик Штерн Комплект», принадлежащая главе правления объединения «Строительный союз Калининградской области» Борису Калинину. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]