Калининградец требует компенсацию с хозяина собаки, покусавшей его 4-летнего ребенка

Калининградец требует компенсацию с хозяина собаки, покусавшей его 4-летнего ребенка
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

Калинингралец обратился в суд с иском к владельцу собаки, которая покусала его четырехлетнего ребенка. Мужчина хочет получить компенсацию морального ущерба и затрат на лечение. Об этом сообщила пресс-служба Ленинградского районного суда. 

В обосновании заявленных требований истец указал, вечером 13 июля 2021 года около дома по ул. Талалихина в Калининграде на его четырехлетнего сына напала немецкая овчарка, принадлежащая ответчику. В результате нападения собаки медики диагностировали у ребенка укушенные раны, ссадины и кровоподтеки на правом бедре, которые были расценены как легкий вред здоровью последнего. После случившегося ребенок вместе с супругой были госпитализированы, в ходе прохождения стационарного лечения истцом были осуществлены затраты на приобретение лекарственных средств. 

В адрес ответчика была направлена претензия, однако ответа на нее получено не было. Обращаясь в суд, истец указал, что по вине владельца собаки его сыну были причинены физические и нравственные страдания, и тем самым причинен моральный и материальный вред. 

Истец просит взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей, расходы на лечение, а также судебные расходы. 

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 24 февраля.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]