Срок изоляции для контактировавших с больными COVID-19 сокращен вдвое

Срок изоляции для контактировавших с больными COVID-19 сокращен вдвое
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

В России вступило в силу постановление о сокращении сроков карантина по коронавирусу с 14 до 7 дней. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин во вторник, 25 января, на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением инфекции, сообщает ТАСС.

«Только что мне Анна Юрьевна [глава Роспотребнадзора Анна Попова — прим. „Нового Калининграда“] сообщила: постановление Роспотребнадзора о сокращении карантина с 14 дней до 7 зарегистрировано в Министерстве юстиции и, соответственно, вступает в силу», — приводятся слова Мишустина.

В пресс-службе Роспотребнадзора уточнили, что «утверждены изменения в санитарные правила по профилактике новой коронавирусной инфекции, согласно которым сокращается срок изоляции лиц, контактировавших с больным COVID-19, с 14 до 7 дней».

Ранее сообщалось, что с 14 до 7 дней должен быть сокращен срок изоляции и для заболевших коронавирусом.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]