Житель области, избивший сожительницу из-за разговора по телефону, получил 5,5 лет колонии

Житель области, избивший сожительницу из-за разговора по телефону, получил 5,5 лет колонии
Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

Житель Черняховска приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы за умышленное причинение сожительнице тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщила пресс-служба городского суда. 

Судом установлено, что вечером 14 мая 2021 года 51-летний мужчина нанес сожительнице множественные удары кулаками и ногами в область лица, головы, живота, рук и ног, причинив тяжкий вред здоровью последней.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично и пояснил, что в тот вечер случайно услышал, как сожительница разговаривала по телефону с каким-то мужчиной. На вопрос мужчины, с кем она разговаривает, женщина ответила, что его это не касается. Разозлившись, он наотмашь дал ей пощёчину, после чего собрал вещи и ушёл, более к ней не возвращался.

Несмотря на частичное признание вины подсудимого, его виновность в совершенном преступлении полностью подтвердилась совокупностью исследованных в суде доказательств. Действия мужчины судом квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Приговором Черняховского городского суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом постановлено взыскать с осужденного в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 400 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]