Облвласти: 12 дольщиков, пострадавших от недобросовестного застройщика, получили жилье

Облвласти: 12 дольщиков, пострадавших от недобросовестного застройщика, получили жилье
Фото пресс-службы областного правительства
Все новости по теме: Проблемы дольщиков

В понедельник, 8 августа, губернатор Антон Алиханов вручил ключи от новых квартир дольщикам, пострадавшим от действий недобросовестного застройщика ООО «Империя строительства» в поселке Малое Исаково. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Двенадцать семей получили жилье в новом доме по улице Поленова. Пострадавшие участники долевого строительства более десяти лет ждали своих квартир, вложив средства в проект недобросовестного застройщика. После банкротства фирмы дом был внесен в реестр проблемных объектов на территории региона.

Региональным правительством был найден механизм решения проблемы. В соответствии с поручением губернатора Фонд «Жилищное и социальное строительство Калининградской области» в рамках возведения микрорайона ЖК «Юго-Восток» обеспечил жилыми помещениями обманутых дольщиков. Благодаря реализации инвестиционного проекта квартиры также будут предоставлены детям-сиротам и гражданам, подлежащим переселению из аварийного жилого фонда.

За последние три годы из областного бюджета на решение проблем обманутых дольщиков было выделено порядка 450 миллионов рублей. В совокупности с федеральными мерами поддержки планируется до конца 2023 года ликвидировать реестр проблемных объектов на территории региона. С начала 2022 года ключи от новых квартир получили порядка двухсот семей, еще 70 дольщиков выбрали денежные компенсации.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]