Облизбирком: на сентябрьских выборах КОИБы использоваться не будут

Облизбирком: на сентябрьских выборах КОИБы  использоваться не будут
Фото «Нового Калининграда»
Все новости по теме: Выборы

На предстоящих выборах, которые пройдут в России 18-20 сентября, не будут применяться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). Об этом сообщила председатель калининградского облизбиркома Инесса Винярская.

«Принято решение Центральной избирательной комиссией о выводе из эксплуатации комплексов обработки избирательных бюллетеней, — пояснила Винярская. — Они вышли уже строя. Их применяли с 2010 года. Отработали по 16 лет, хотя срок эксплуатации у них был — 10 лет. Поэтому было принято решение о полном выводе комплексов из эксплуатации».

Подсчет поданных бюллетеней будет, как и в прежние времена, проводиться вручную. Задачу членам избирательных комиссий калининградцы облегчат, только если воспользуются методом электронного голосования.

Напомним, Калининградскую область в этом году ждёт масштабная тройная избирательная кампания. С 18 по 20 сентября жители региона должны будут выбрать депутатов Госудумы и Заксобрания, в ряде округов пройдут муниципальные выборы, как основные, так и дополнительные.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]