Экспертный совет при Медведеве предложил ввести «сертификаты дошкольника»

Все новости по теме: Детские сады

Экспертный совет при правительстве РФ предлагает ввести «сертификаты дошкольника», по которым родители смогут выбирать государственные или частные детские сады. Как сообщает в понедельник «ТАСС» со ссылкой на министра по связям с «Открытым правительством» Михаила Абызова, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил проработать этот вопрос.

По словам Абызова, выпуск специального сертификата дошкольного образования «позволит обеспечить, во-первых, более высокое качество образования, и родители будут сами выбирать, какими учебными заведениями воспользоваться для получения этого гарантированного вида услуг».

«Я надеюсь, что до конца года мы совместно с Министерством образования и экспертным советом при правительстве проанализируем и определим порядок реализации этой инициативы, в том числе в формате, возможно, пилотных проектов», — цитирует информагентство Абызова. При этом чиновник отметил, что сертификаты будут эффективными, если смогут полностью покрывать затраты на присмотр и уход за детьми и образовательные услуги для дошкольников, «не изменяя размер родительской платы».

Абызов также подчеркнул, что новая система сможет работать только в том случае, если уровень обеспеченности дошкольным образованием будет ближе к 100%. «Именно на такие параметры мы в следующем году предполагаем выйти во всех регионах России», — добавил министр.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]