КТПП о проблемах на границе с Литвой: пытаемся понять, насколько остра ситуация

Калининградская торгово-промышленная палата собирает информацию о ситуации на границе с Литвой и о том, как она может повлиять на региональный бизнес. Об этом в понедельник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил председатель КТПП Алексей Зиновьев.  

«Сейчас мы пытаемся понять, насколько остра ситуация для бизнеса. В том году мы уже делали опросы предприятий, пытались сформулировать экономическую составляющую. Потому что политика политикой, но хоть мы и террористическое государство, как некоторые думают, все равно у нас есть бизнес, который работает, у которого есть партнеры. И сейчас мы постараемся сформулировать проблемы, в которые попадают калининградские производители», — отметил руководитель КТПП.  

По словам Зиновьева, эти подсчеты ведутся для того, чтобы помочь региональным властям найти механизм помощи предпринимателям «чтобы бизнес не „попал“». При этом глава КТПП отметил, что у него пока нет цифр, но он знает, что с пятницы началось усиление контроля на границе.

Отметим, по данным литовской стороны, российские таможенники замедлили процедуру въезда литовских машин в Калининградскую область в минувшую пятницу. В отношении литовских авто применяется процедура усиленного досмотра, что привело к появлению больших очередей. Калининградские пограничники объяснили проблемы сбоем компьютерной программы. По одной из версий, действия таможенников могут быть ответом на резкое заявление президента Литвы Дали Грибаускайте.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]