Минобрнауки РФ намерено увеличить сроки обучения в техникумах

Все новости по теме: Образование

Министерство образования и науки РФ намерено увеличить срок обучения студентов среднего профессионального образования (СПО), поступивших после 9 класса. Об этом в среду сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации информагентства, проектом Минобрнауки предлагается «увеличение срока обучения студентов, обучающихся на базе основного общего образования по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих, с 2 лет 5 месяцев до 2 лет 10 месяцев за счет увеличения объема времени, отведенного на практики». Таким образом, уверены в министерстве, «обучение станет более практикоориентированным, а на производство будут приходить более квалифицированные специалисты».

Предлагаемые изменения уже прошли общественное обсуждение и независимую антикоррупционную экспертизу, отмечает «ТАСС». «В случае их дальнейшего принятия изменения коснутся всех образовательных организаций, реализующих программы СПО подготовки квалифицированных рабочих и служащих», — добавили в Минобрнауки.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]