Патриарх Кирилл намерен освятить храм А. Невского в Калининграде

Все новости по теме: РПЦ

Патриарх Кирилл собирается провести полное освящение храма св. Александра Невского в Калининграде. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе Калининградской епархии в понедельник.

Рабочая поездка Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в Калининградскую область пройдет с 5 по 7 декабря. 6 декабря в 9 часов утра патриарх освятит храм А. Невского, в тот же день он примет участие в вечернем богослужении в Кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде, которое начнется в 17:00.  

В воскресенье 7 декабря патриарх возглавит служение Божественной литургии в Кафедральном соборе в 10 утра. Кроме того, в этот день владыка, являющийся правящим архиереем Калининградской епархии, проведет ежегодное епархиальное собрание.

Напомним, малое освящение храма св. Александра Невского состоялось 16 ноября 2013 года, когда в нем еще не была завершена часть работ. Малое освящение не означает открытие храма. Оно лишь дает возможность проводить службы и некоторые богослужения. Тогда же храм, который изначально строился в честь святой Татьяны, покровительницы студентов, был назван в честь святого Александра.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]