Цуканов: Патриарх Кирилл неоднократно просил за Калининградскую область

Все новости по теме: РПЦ

Глава региона Николай Цуканов рассказал о том, что Патриарх Кирилл неоднократно оказывал поддержку Калининградской области и просил за область «людей, которые принимают решения». Об этом губернатор рассказал корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в понедельник вечером по окончании рабочего выезда на «Чертов мост».  

«Патриарх приехал к себе домой. Безусловно, он не отвечает за хозяйственные вопросы в регионе. Но духовно он — отец всех православных, и, конечно же, его интересует жизнь каждого калининградца. Потому что наш приход он не передавал никому. Он интересовался и строительством дорог, и детсадов, и подготовкой к ЧМ-2018», — рассказал губернатор, комментируя визит Патриарха в область в минувшие выходные.  

При этом Николай Цуканов подчеркнул, что Владыка неоднократно просил за Калининградскую область и поддерживал регион: «Патриарх десятки раз помогал региону. Я просил его подкрепить нашу позицию в каких-то вопросах. И он, имея безусловный, неоспоримый авторитет, не мог вмешиваться в процессы. Но мог поговорить, посоветоваться с членами Правительства, с теми людьми, которые принимают решения в поддержку Калининградской области. Он никогда не отказывал нам, и я ему за это благодарен», — отметил глава региона, подчеркнув, что приезд Патриарха в Калининградскую область — «большой духовный праздник».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]