Ярошук предположил, кем мог бы стать, если бы раньше были хорошие спортплощадки

Все новости по теме: Спорт

Мэр Калининграда Александр Ярошук полагает, что мог бы стать тренером по какому-либо виду спорту, если бы в его юности в городе были такие спортплощадки, как сейчас. Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru», об этом градоначальник заявил в среду в эфире программы «Главный час».

«В наше время таких площадок не было, — заявил Ярошук. — Если бы у нас такие площадки были, я бы, наверное, мэром не стал, а каких-нибудь спортсменов взял и тренером был бы. Потому что поле было такое, которое мы в том году открывали в 17-й школе, на котором я два раза ногу сломал. Понятно, там был булыжник на булыжнике… Конечно, родные места».

Чиновник поблагодарил губернатора Николая Цуканова, «который 50 на 50 с мэрией финансирует и понимает значимость» новых спортивных площадок. Мэр уверен, что дети будут посещать их круглосуточно. «Для тех, кто живёт в тех домах, это лишний повод не у телевизоров сесть, а выйти поиграть, пообщаться с сыном или дочерью. Общение — это великое благо. Этого мы сейчас лишены. Засели в домах, компьютеры включили — и всё, и в виртуальном мире! Никто между собой не общается», — заключил градоначальник. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]