Ярошук: у меня и в мыслях не было запрещать приходить в Новый год к елке

Все новости по теме: Новый год

Мэр Калининграда Александр Ярошук извинился за свое заявление о том, что власти не допустят, чтобы 31 декабря ночью люди собирались у главной городской ёлки. Соответствующее заявление в среду распространила пресс-служба горадминистрации.

Глава города назвал некорректным свое высказывание о запрете празднования Нового года. «Я хочу извиниться за некорректную фразу. Комментируя по результатам совещания предстоящее празднование Нового года, я сказал, что мы не допустим, чтобы 31 декабря ночью люди собирались у елки. На совещании речь шла о том, что уже третий год подряд Новый год мы будем праздновать на площади Победы 1 января днем. У меня и в мыслях не было запрещать горожанам приходить в новогоднюю ночь к главной городской елке», — заявил Ярошук.  

Мэр Калининграда еще раз отметил, что сообщал о том, что властям города пришлось изменить формат празднования, поскольку горожане стали отмечать Новый год в других местах, а праздничный концерт предполагает участие большого числа артистов. «Когда число выступающих в новогоднюю ночь сравнялось с числом зрителей, мы приняли решение праздновать Новый год 1 января днем, чтобы привлечь к участию в мероприятии большее количество семей, в том числе с детьми», — пояснил глава города.

Накануне Ярошук пообещал «не допускать», чтобы в новогоднюю ночь горожане собирались у главной городской елки. По его словам, это решение связано с риском возникновения криминогенных ситуаций.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]