Власти региона: в новогодние праздники в области побывали 25 тысяч туристов

Все новости по теме: Туризм

Власти Калининградской области уверены, что регион «набирает популярность среди российских путешественников». Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили во вторник в пресс-службе регионального правительства, исходя из данных о количестве туристов в новогодние праздники.

По информации властей, во время каникул область посетили порядка 25 тысяч гостей, большинство из которых — жители городов России. При этом, как утверждают в пресс-службе, заполняемость гостиниц составила 70%. «Лидерами по посещаемости в прошедшие праздники стали Музей янтаря и Кафедральный собор. В совокупности там побывали более 22 тысяч человек», — заявляют в правительстве.

По словам регионального министра по туризму Марины Агеевой, власти позиционируют Калининградскую область «как регион европейского сервиса и российского гостеприимства». «Ориентация на высокий уровень предоставления услуг и развитие туристической инфраструктуры позволяет нам успешно конкурировать с другими российскими регионами и с ближайшими соседями», — цитирует пресс-служба чиновницу.

Напомним, по данным региональной таможни, с 1 по 11 января 2015 года в Польшу и Литву из области выехали почти 127 тыс калининградцев. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]