Глава региона: раньше все охранники Янтарного комбината были куплены на корню

Все новости по теме: Янтарь

Компании «Ростехнологии» за время руководства Янтарным комбинатом пришлось сломать преступные схемы, выстроенные вокруг предприятия. Об этом во время визита на одно из предприятий по обработке янтаря в Светлогорске рассказал губернатор региона Николай Цуканов, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Когда они („Ростехнологии“ — прим. „Нового Калининграда.Ru“) пришли в Калининград, президент поручил им навести порядок. Когда все 300, 400, 500 тонн вывозились ежегодно за пределы РФ по бросовым ценам, и это видно было по таможенным документам, нужно было навести порядок», — ввел в курс дела глава региона. — «Когда сто охранников Янтарного комбината купили на корню. Когда охранники сами продавали янтарь. Нужно было сломать эти преступные схемы и навести порядок», — подчеркнул губернатор.  

При этом Николай Цуканов отметил, что на зачистку преступных схем и наведение порядка у нового руководства комбината было время. «Но я думаю, что это время уже подходит к концу», — отметил глава области, говоря о том, что нужно решать проблему с поставками янтаря на предприятия региона.

Напомним, в июле 2013 года стало известно, что в правительстве РФ принято принципиальное решение о передаче Калининградского янтарного комбината государственной корпорации «Ростехнологии».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]