В Калининградской области пациентов начали информировать о стоимости лечения

Все новости по теме: Медицина

Во всех поликлиниках и стационарах Калининградской области начали выдавать пациентам справки с информацией о стоимости законченного лечения. Их выдают лечащие врачи, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» во вторник в пресс-службе правительства региона.

Справка единого образца разработана территориальным фондом обязательного медицинского страхования (ОМС), отметили в правительстве. В ней указывается стоимость оказанного объема медицинских услуг, которые будут оплачены из фонда. При этом на первом этапе справки выдаются в бумажном виде, но в будущем соответствующая информация будет отображаться в электронном варианте в «личных кабинетах» пациентов, обещают в пресс-службе.

«Информирование населения началось по поручению Президента РФ — пациенты должны знать, во что обходится их лечение, — цитируют в правительстве заместителя руководителя территориального фонда ОМС Галину Перцеву. — Справка не предоставляется в фискальные органы и выдается исключительно для информирования пациентов».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]