Прокуратура озаботилась отсутствием у и.о. главы Ладушкина высшего образования

Все новости по теме: Чиновники

Прокуратура высказала протест в отношении и.о. главы Ладушкина Игоря Дятлова в связи с тем, что он занимал эту должность, не имея высшего образования. Об этом в пятницу на оперативном совещании в региональном правительстве сообщил министр по муниципальному развитию Сергей Кошевой, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».  

Кошевой отметил, что Совет депутатов Ладушкина предлагал выбрать первого заместителя главы, однако не пришел к единому мнению. Следующее заседание должно состояться в среду, 22 апреля.  

Губернатор Николай Цуканов уточнил, получал ли исполняющий обязанности зарплату. «Вы же понимаете, что потом к вам будут совсем другие вопросы, если будет принято решение о том, что вы не можете занимать этот пост», — отметил глава региона.

Также Кошевой сообщил, что главе Ладушкина Олегу Рассолову, который отстранен от должности в связи с тем, что в отношении него расследуется уголовное дело, до сих пор не предъявлено обвинение.

Напомним, в январе в отношении Рассолова было возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в декабре 2010 года глава безвозмездно передал муниципальную квартиру в Ладушкине своей подчинённой. Правоохранители полагают, что чиновник знал, что женщина не нуждается в улучшении жилищных условий и не обладает правом на получение в собственность муниципального жилья.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]