Ростуризм: после ЧМ-2018 турпоток в Россию вырастет на 20%

Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Ростуризм считает, что после проведения ЧМ-2018 в РФ, турпоток в страну увеличится на 15–20%. Об этом в пятницу пишет ТАСС со ссылкой на замруководителя федерального Агентства по туризму Сергея Корнеева.

«Чемпионат мира — само по себе большое событие. Но мы говорим еще о его маркетинговом последствии. По опыту Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани можно прогнозировать, что после проведения мероприятий такого уровня поток туристов в города увеличивается на 15–20 процентов», — заявил Корнеев. Также он отметил, что после 300-летияСанкт-Петербурга в несколько раз выросло число туристов, прибывающих в город.

По мнению представителей Ростуризма, масштабные мероприятия привлекают внимание людей к месту их проведения. «Мы ожидаем, что эти инструменты сработают и в этот раз», — отметил чиновник. В ведомстве обещали посодействовать тому, чтобы акцентировать внимание туристов к городам, в которых пройдут матчи ЧМ-2018. В частности, предлагается создавать памятки со списком мест, рекомендуемых для посещений, и установить рекламные щиты.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



[x]